В Среднеуральске прошла благотворительная встреча сообщества «Мы вместе».

В Среднеуральске прошла благотворительная встреча сообщества «Мы вместе».

07.03.202408:00

Во Дворце культуры Среднеуральска прошла благотворительная встреча местного сообщества «Мы вместе». Организатор группы – Мария Добрынина, с мая 2023 года она борется с онкологией.

Сейчас девушка живет в Верхней Пышме, но также ей знаком и Среднеуральск, здесь она прожила пять лет.

– Пока я находилась в больнице, мне хотелось попасть туда, где меня бы поняли другие, – поделилась Мария. – И когда я закончила тяжелое лечение – химиотерапия и лучевая терапия – приняла решение создать такое сообщество из людей, кому также нужны общение и поддержка. Сегодня прошло уже второе подобное благотворительное мероприятие, где присутствовали врачи с познавательной информацией, а также девушки и молодые люди, которые провели для собравшихся объединяющие мастер-классы.

Первая встреча прошла в Верхней Пышме. В мероприятии приняли участие квалифицированные специалисты – инструктор по здоровому образу жизни, заведующая тубдиспансером, врачи-онкологи, а также волонтеры фонда «Александр». Спикеры делились опытом, рассказывали о вещах, связанных с преодолением болезней и ее профилактикой. Одной из главных составляющих здоровья, уверены эксперты, все-таки являются положительные эмоции. Как их сохранять и где отыскать улыбку и радость в мире проблем, также рассказали гости.

А после теории пришло время для чаепития и мастер-классов. Первым инициативу в свои руки взял актер Свердловского государственного академического театра драмы Евгений Бушуев. Он доказал присутствующим, что нет людей бесталанных. Харизматичный гость быстро завладел вниманием большей части женской аудитории, предлагая включиться в игры и выполнить актерские задачи. Участники события читали стихи, танцевали и шутили.

Далее встреча приобрела благоухающие нотки. Елена Краснова и Анастасия Ильиных провели мастер-классы, посвященные эфирным маслам. Елена помогла девушкам подобрать свои ресурсные ароматы, а Анастасия желающим провела расслабляющий массаж рук с эфирными маслами.

СПРАВКА

Благотворительность в борьбе с онкологическими заболеваниями в области поддерживается как простыми жителями, так и властями на системной основе. Специалисты Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи пациентам с онкологическими заболеваниями «Вместе ради жизни» 5 лет назад открыли Центр социально-психологической поддержки людей, столкнувшихся с этим заболеванием. За это время немедицинскую помощь здесь получили более 1,2 тысячи уральцев. Мероприятия, направленные на повышение качества жизни людей со злокачественными опухолями, являются основой проекта национального проекта «Здравоохранение».

Источник: sredneuralsk.info

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.