Маленьким футболистам среднеуральской спортшколы «Энергия» передали форму ФК «Урал»

Маленьким футболистам среднеуральской спортшколы «Энергия» передали форму ФК «Урал»

22.02.202415:29

Сегодня к воспитанникам Ивана Федотова, тренера среднеуральской спортшколы «Энергия», приехали представители большого уральского футбола. В ангаре на Лермонтова состоялась торжественная передача спортивной формы подрастающим среднеуральским чемпионам.

Оранжево-черную форму, с именными футболками, точно такую же, в какой выходят на поле взрослые игроки «Урала», только самого умилительного размера, передали нашим ребятишкам члены Попечительского совета ФК «Урал».

– Нам очень приятно быть здесь, в Среднеуральске, вручать подарки, - сказал Максим Путинцев, заместитель председателя Попечительского совета ФК «Урал». – Тем более, когда речь идет о настолько юных игроках, которые прямо на глазах расцветают и преображаются, надевая новую форму. Не сомневаемся в том, что наша помощь – хорошее подспорье для серьезного шага в спортивное будущее не только каждого конкретного ребенка, но и в завтрашний день всей Свердловской области. Кто- то из детей, возможно, станет профессиональным футболистом. А если нет, то в этой игре они научатся прямому взаимодействию, приобщатся к здоровому образу жизни. И это уже немало.

Со своей стороны, директор спортшколы «Энергия», депутат Думы ГО Среднеуральск Игорь Михеев поблагодарил ФК «Урал» и Попечительский совет клуба за развитие детского футбола в малых городах Свердловской области, в том числе в Среднеуральске.

Отметим, что детская футбольная школа появилась в городе в конце 2023 года благодаря одному из попечителей команды - Г.Г. Черных. Он полностью профинансировал деятельность секции. Школьники занимаются несколько раз в неделю с профессиональным тренером, прошедшим подготовку в системе ФК «Урал», а теперь еще получили форму для тренировок.

Сеть детских школ ФК «Урал» постоянно расширяется, ее представительства появляются в самых разных уголках Свердловской области. Они есть в Екатеринбурге, Первоуральске, с недавнего времени – в городе энергетиков. По словам Максима Путинцева, задача Попечительского совета – чтобы таких уголков было как можно больше, где ребята приобщаются к футболу, имеют возможность крепчать физически. У ФК «Урал» есть своя система, где можно продолжать эти навыки наращивать. Действует академия футбола, есть юношеские и молодежная команда. А лучшие из лучших в перспективе дорастут и до главной команды, смогут играть за нее.

Проект получил поддержку со стороны Министерства физкультуры и спорта региона и лично губернатора Евгения Куйвашева.

Пожелаем нашим будущим спортивным звездочкам, которые пока с трудом умеют завязывать шнурки, но уже беспрекословно слушаются тренера и старательно осваивают азы футбольной науки, под крылом взрослых наставников уверенно и стремительно идти к своим первым успехам!

Источник: Среднеуральская Волна

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.