«Автомобилист» проведет благотворительный матч в Екатеринбурге

«Автомобилист» проведет благотворительный матч в Екатеринбурге

13.02.202420:41

В екатеринбургском КРК «Уралец» 15 февраля пройдет благотворительный матч между «Автомобилистом» и омским «Авангардом». Все вырученные средства направят на приобретение оборудования для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

Благотворительный матч – совместная акция ХК «Автомобилист» и Благотворительного фонда «Дети России». Героями мероприятия станут юные свердловчане Вера Абатурова, Лев Лаврунов и Варя Кормильцева, которые справились с онкологией. Дети проведут торжественное вбрасывание и будут объявлять игроков на выходе команд. Также все трое бывших пациентов детского онкоцентра станут героями промороликов.

На форме игроков в этот день будут специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опустит в них небольшую сумму, сотрудники фонда «Дети России» подарят золотую ленту - символ праздника.

Готовиться к мероприятию «Автомобилист» и фонд начали в конце января. Тогда в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга прошел творческий мастер-класс. Его гостями стали ветераны уральского хоккея – олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Павел Дацюк, а также опытные и именитые игроки и наставники Алексей Булатов и Дмитрий Устюжанин.

Вместе с маленькими пациентами онкоцентра спортсмены создали серию рисунков. Вместо кистей они использовали хоккейные шайбы. Работы стали основой для создания специальной линейки сувениров с фирменной символикой «Автомобилиста». Уникальный мерч можно будет приобрести в «Уральце» 15 февраля, в день матча.

На вырученные средства будет приобретен современный микроскоп для проведения повседневных клинико-диагностических исследований. Стоимость прибора - 733, 6 тыс. руб.

Отметим, что за предыдущие пять лет проведения совместных благотворительных акций в поддержку детского онкоцентра Екатеринбурга хоккейный клуб «Автомобилист» и Благотворительный фонд «Дети России» собрали более 4 млн 100 тыс. рублей на обновление технологической базы клиники.

«Спасибо клубу «Автомобилист» за то, что на протяжении шести лет поддерживает пациентов онкоцентра. Администрация, игроки, фанаты помогают приобрести технику, которая каждый день позволяет врачам спасать детей. Изучать болезнь и искать новые способы борьбы с ней. Это огромный вклад в борьбу с детской онкологией. Яркий, важный пример: объединив усилия, мы способны добиваться больших изменений к лучшему», – отметила директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Источник: ЕАН

Источник фото: пресс-служба Благотворительного фонда «Дети России»

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.