Юные шахматисты Верхней Пышмы приняли участие в турнире «Кубок МЕГИ -4»

15.07.202214:46

9 июля в Екатеринбурге в торговом центре МЕГА состоялся турнир по быстрым шахматам «Кубок МЕГИ -4» среди юношей и девушек 2007 г. р. и младше. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени: 8 минут + 3 секунды на ход. Лучший результат у нас показал Данил Панов, набравший солидные 6,5 очков. Сергей Черепанов набрал 5 очков, Полина Синельникова – 4,5 очка. У Добрыни Синельникова и Романа Груздева – по 4 очка, Степан Пелипец набрал 3,5 очка, а Егор Пыпин – 3 очка.

10 июля в торговом центре МЕГА состоялся аналогичный турнир для взрослых.

Лучший результат у нас показал тренер отделения шахмат Константин Патрушев, набравший 6,5 очков в 9 партиях. Лучший результат из его воспитанников показал Сергей Серебряков с 5 очками. У Александра Петрова на пол-очка меньше. Сразиться с взрослыми решил и Данил Панов, сумевший набрать против сильных соперников 3,5 очка.Участие в этих сильных турнирах дало нашим ребятам хорошую практическую подготовку перед двумя крупными турнирами, которые пройдут в г.Екатеринбурге в августе 2022 года.

С 1 по 8 августа - Этап Кубка России по классическим шахматам- III Кубок А. Е. Карпова в рамках международного фестиваля «Контур-опен». А в конце августа состоится первенство Свердловской области среди мальчиков и девочек в пяти возрастных группах.

Источник: govp.info