В ГО Верхняя Пышма проходит осенняя санитарная уборка

В ГО Верхняя Пышма проходит осенняя санитарная уборка

25.09.202109:18

Массовая санитарная уборка территории ГО Верхняя Пышма проходит до 15 октября 2021 года. Всем предприятиям, организаций, учреждений, расположенным на территории городского округа Верхняя Пышма, независимо от форм собственности рекомендовано организовать уборку и вывоз мусора с отведенных и прилегающих территорий в период с 26 сентября по 30 октября; в срок до 30 октября произвести обрезку крон деревьев и кустарников, уборку и подготовку к зиме цветников и газонов, произвести посадку деревьев.

Жителям, проживающим в индивидуальных жилых домах, рекомендовано произвести уборку в границах отведенной и прилегающей территорий.

Территориальным общественным самоуправлениям «Центральный», «Металлург», «Пионерский», «Первый», «Лесной» рекомендовано произвести уборку в границах установленной территории ТОС, проезжей части автодорог в ее пределах и прилегающей к ней территории.

Владельцам гаражно-строительных кооперативов, автостоянок, парковок, садоводческих товариществ рекомендовано произвести уборку отведенной и прилегающей территорий:

1) расположенных вблизи жилой застройки в границах 15-метровой зоны от ограждения объекта, включая подъездные пути;

2) расположенных на общих территориях муниципального образования в пределах 50 метров по периметру.

Владельцам и арендаторам некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения рекомендовано произвести уборку отведенной и прилегающей территорий в радиусе 15 метров от объекта.

Заказчикам и генеральным подрядчикам объектов строительства рекомендовано произвести уборку прилегающей территории в границах 15-метровой зоны от ограждения объекта, включая подъездные пути.

Главам поселковых и сельских администраций городского округа Верхняя Пышма организовать санитарную уборку на подведомственных территориях, определив задания юридическим и физическим лицам в соответствии с Правилами благоустройства.

Комиссия по приёмке территорий городского округа Верхняя Пышма будет вести проверку уборки территорий в еженедельном режиме. По окончании месячника осенней уборки представит предложения по поощрению лучших коллективов – участников осенней санитарной уборки.

Источник: Администрация городского округа Верхняя Пышма

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.