Верхняя Пышма - в пятерке наиболее активных по ИЖС муниципалитетов

Верхняя Пышма - в пятерке наиболее активных по ИЖС муниципалитетов

20.09.202109:25

Объем индивидуального жилого строительства в Свердловской области по итогам августа вырос почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Свердлстат. В январе – августе в регионе индивидуальными застройщиками введено почти 876 тыс. квадратных метров жилья. Это на 35,5 % превышает показатели прошлого года. Лидер – Екатеринбург, где введено 179 тыс. квадратных метров индивидуального жилья. Второе место занял Белоярский городской округ, где построено 116 тыс. квадратных метров индивидуального жилья. На третьем месте Сысертский городской округ., на его территории 104,8 тыс. квадратных метров индивидуального жилья.

Почти 44 тыс. квадратов ИЖС построено в Березовском городском округе. Пятое место по индивидуальным новостройкам заняла Верхняя Пышма.

«Всего за восемь месяцев введено около 1,6 миллиона квадратных метра многоквартирного и индивидуального жилья, что в 1,6 раза превосходит прошлогодние показатели. Это дает уверенность в том, что мы введем в 2021 году свыше 2,6 миллиона квадратных метров жилья», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

Источник: ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.