В кроссе «Золотая осень» приняло участие около сотни сотрудников «Уралэлектромеди»

20.09.202108:11

В городском парке Верхней Пышмы прошли соревнования по лёгкой атлетике, в которых приняли участие сильнейшие бегуны АО «Уралэлектромедь». Мужчины бежали 1000 метров, женщины – 500 метров. Стартовали группами по десять человек, что позволило создать высокую конкуренцию за пьедестал.

По словам организаторов соревнований, кросс «Золотая осень» привлекает к себе внимание не только легкоатлетов, но и работников, занимающихся лыжным спортом. Это отличный способ проверить их выносливость, силовые кондиции перед подготовкой к зимнему сезону.

Соревнования прошли под проливным дождём. Однако участники показали достойные результаты. Абсолютным победителем среди мужчин стал мастер цеха электролиза меди Алексей Шадрин, пробежавший 1 км за 2,31 мин. Инженер-конструктор управления проектных работ Елена Лескина стала победительницей среди женщин, преодолев 500 метров за 1,49 мин.

В итоге победителями первой группы цехов стали работники энергоцеха. Во второй группе – команда производства медной катанки, в третьей – центральный склад. Результаты кросса пойдут в зачет межцеховой спартакиады предприятия.

Источник: АО «Уралэлектромедь»