В Среднеуральске состоялось световое шоу в поддержку реконструкции городской бани

В Среднеуральске состоялось световое шоу в поддержку реконструкции городской бани

16.09.202110:52

Красочное световое шоу устроили на здании городской бани Среднеуральска Инициатором необычного действа стал местный житель Геннадий Потапов: «Баня не работает, но все люди ждут ее открытия и верят, что все будет хорошо».

Накануне вопрос о реконструкции бани общественники обсудили за круглым столом с Главой Среднеуральска Александром Ковальчиком.

Напомним, здание городской бани было построено еще в 1938 году и давно нуждалось в капитальном ремонте. Однако предыдущие градоначальники внимания этому важному для жителей вопросу не уделяли. С весны 2020 года баня не работает – предприятие «Горхоз», которому она принадлежит, было объявлено банкротом, все имущество арестовано.

«Проблема для меня понятна, я полностью разделяю мнение жителей города, – говорит Глава Среднеуральска Александр Ковальчик, – баня должна функционировать и приносить людям радость. Для этого необходимо снять обременение с этого имущества и проработать вопрос экономического механизма капитального ремонта бани. Это можно сделать либо за счет инвестора, либо за счет бюджета, но тут уже будет решать новый состав городской Думы».

Поддержать городские власти и общественников на световое шоу пришли десятки жителей. Для многих из них баня – это важное место, куда хочется вернуться снова. Горожане надеются, что у них будет замечательная баня, где они смогут проводить время с удовольствием и пользой для здоровья.

Как эмоционально заметил житель Среднеуральска Иван Гайворонский: «Баня и лечит, и настроение поднимает. А сейчас бани нет, и не знаешь радости! Ну что такое принять душ? Просто грязь смыть с себя. Если в баню не сходил, то и вся неделя прошла мимо!».

«За ремонт городской бани собрали более 1000 подписей, причем в очень короткий срок, – охарактеризовал ситуацию исполнительный директор фонда «Наша Верхняя Пышма» Алексей Свалов, – и для Среднеуральска это большая цифра. Я думаю, что дальнейшем людям надо поддержать нынешнего главу города, чтобы он смог добиться решения вопроса капитального ремонта бани».

Стоит отметить, что контроль за реконструкцией бани в Среднеуральске взяла на себя «Единая Россия».

\

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.