Погибла пассажирка мопеда, попавшего в ДТП в Среднеуральске

Погибла пассажирка мопеда, попавшего в ДТП в Среднеуральске

08.08.202110:57

В Среднеуральске на улице Советской перевернулся мотоцикл. Водитель не справился с управлением, когда ехал по обочине. Он упал с байка вместе с пассажиркой. Девушка серьезно пострадала.

— На выезде из Среднеуральска на Серовский тракт. Девушка лежала на обочине с открытыми глазами, скорее всего, насмерть, — рассказала свидетельница ДТП. — Водитель за нами долгое время ехал — рулем всю дорогу крутил, я боялась, что в нас влетит. И по встречке ехал, и пытался то справа, то слева пролезть. Так и думали, что навернутся. Девушка сидела в «позе лотоса», толком не держалась.

7 августа в 20:10 часов в Среднеуральске произошло дорожно-транспортное происшествие по вине бесправного нетрезвого водителя, в результате которого от полученных травм, несовместимых с жизнью, погибла молодая девушка. Водитель, пытаясь избежать ответственности, скрылся с места ДТП, но в тот же вечер был разыскан сотрудниками полиции, — сообщили в ГИБДД.

Водителю мопеда 18 лет. Ранее к ответственности за нарушение ПДД он не привлекался. При попытке объехать машину спереди он не справился с управлением, мопед опрокинулся. Девушка-пассажир скончалась через несколько часов в больнице Верхней Пышмы.

— Оба участника происшествия в момент ДТП находились без мотошлемов. В отношении виновника ДТП составлены материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав), части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по обочине), статьи 12.6 (нарушение правил использования мотошлемов), — уточнили в ГИБДД.

Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Водителю мопеда грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Источник: Е1.RU

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.