Баскетболистки УГМК переиграли оренбургскую «Надежду»

05.03.202108:01

Сегодня баскетболистки УГМК убедительно переиграли в гостях в рамках российской Премьер-лиги оренбургскую «Надежду». Стартовую четверть к екатеринбурженки выиграли у своих оппоненток довольно уверенно, и с двузначным перевесом - 20:10.

Во второй десятиминутке «оранжевая машина» стала пробуксовывать. Результативность упала, а у хозяек паркета наоборот стало все получаться. Как следствие, подопечным Мароша Ковачика удалось не только отыграть разницу в счете, но и оторваться на 3 очка. При счете – 34:31 команды ушли на большой перерыв.

В раздевалке тренерский штаб УГМК дал ценные указания, после которых «лисицы» вновь заиграли в привычный всем атакующий баскетбол.

Третий игровой отрезок гости начали с нокаутирующего рывка – 11:0, а закончили ее с перевесом – 33:9 (64:43). В четвертой четверти екатеринбурженки продолжили наращивать свое преимущество. И как не старались хозяйки паркета догнать девушек с берегов Исети, все их усилия были напрасны. В итоге победу вновь праздновал БК УГМК - 54:85.

Самым результативным игроком в нашей команде стала стала центровая Бриттни Грайнер, забившая в своем первом матче Премьер-лиги этого сезона 22 очка. Двузначными баллами также отметились Мария Вадеева – 13 очков, Эмма Меессеман – 12 очков, Элли Куигли – 12 очков, Евгения Белякова – 11 очков.

У «Надежды» Виктория Медведева набрала 14 очков, Наталья Жедик – 10 очков.

11 марта УГМК проведет заключительный матч регулярного первенства российской Премьер-лиги. На паркете ДИВС «Уралочка» «лисицы» сыграют с курским «Динамо».

Источник: БК УГМК * Неофициальный сайт