С понедельника в Верхней Пышме и Среднеуральске стартует профмероприятие «Безопасная дорога»

С понедельника в Верхней Пышме и Среднеуральске стартует профмероприятие «Безопасная дорога»

17.10.202016:46

В целях снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения на территории Верхнепышминского района в период с 19 по 21 октября пройдет очередной этап мероприятия «Безопасная дорога». Деятельность автоинспекторов, в том числе с применением метода скрытого контроля, будет направлена на предупреждение и пресечение нарушений ПДД РФ как водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, так и самими пешеходами.

Кроме того, особое внимание сотрудников ДПС, будет обращено на пешеходов, использующих средства индивидуальной мобильности - электросамокаты, гироскутеры, моноколеса.

"За 9 месяцев 2020 года в Верхней Пышме и Среднеуральске зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 14 человек, из числа которых 5 детей, получили травмы различной степени тяжести и 1 пешеход погиб", - подчеркнули в ГИБДД.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание водителей на то, что для предотвращения наезда на пешеходов, необходимо быть предельно внимательными и снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Пешеходам стоит помнить, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом следует убедиться, что водители транспортных средств остановились и пропускают вас.

Напомним: для водителей, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам, предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, пешеходам, нарушающим ПДД, – 500 рублей.

Источник: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.