За неделю на Среднем Урале снизился коэффициент распространения CV-19

За неделю на Среднем Урале снизился коэффициент распространения CV-19

15.08.202017:23

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Свердловской области за прошедшую неделю не изменился на фоне падения суточного прироста заболеваемости. Это следует из данных, которые приводит ТАСС.

Неделю назад, 9 августа, Rt составлял 0,96. К настоящему времени этот показатель достиг 0,9. Для сравнения в соседней Югре показатель составляет 0,86 (практически не изменился за неделю), а в Челябинской области коэффициент вырос с 0,85 до 0,94.

Отметим, что в Свердловской области коэффициент распространения коронавирусной впервые вышел за пределы единицы в начале июля 2020 года и с того времени оставался на высоком уровне. С 29 июля наблюдается постепенный спад суточного прироста заболеваемости COVID-19. На протяжении недели в области регистрируют меньше 200 случаев в сутки.

Сейчас Средний Урал находится на втором этапе снятия карантина. С 1 августа в регионе сняты все ограничения с торговли. Как раз Rt является одним из показателей для перехода на новый этап снятия карантина. Замглавы региона Павел Креков заявлял, что это может произойти через несколько недель.

Источник: ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.