Оперуполномоченный из Верхней Пышмы пошел на поправку после тяжелой травмы

Оперуполномоченный из Верхней Пышмы пошел на поправку после тяжелой травмы

18.03.202011:48

Оперуполномоченный из Верхней Пышмы Денис Бородулин, который 3 года назад получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, пошел на поправку.

Как сообщает областной центр реабилитации инвалидов, где в данный момент находится мужчина, он уже самостоятельно читает, пишет, кушает и медленно передвигается с опорой. Главная цель сейчас - научиться самостоятельно ходить. Для этого у молодого человека есть все шансы: до травмы он занимался спортом (лыжами и легкой атлетикой), поэтому упорства у него предостаточно.

Напомним, что самым страшным днем в жизни оперуполномоченного стало 22 октября 2017 года. Денис заступился за друга, которого били, и сам попал под руку. Результат - эпилепсия. Молодому человеку сделали операцию, после чего он, вроде бы, пошел на поправку, как вдруг выяснилось, что в больнице Денис подхватил менингит - отнялись руки и ноги. Потом - пневмония и месяц в коме.

В 2018 году Денис вернулся домой с весом 37 кг, врачи давали максимум месяц жизни. Но благодаря родителям, которые приложили все силы для восстановления сына, парень выжил.

"Родители Дениса Бородулина в первый год его восстановления проявили колоссальную выдержку и стойкость. Ночами не спали, каждый час переворачивали, постоянно делали ему массаж и проводили лечебную физкультуру. Сначала специалистов привлекали, а потом и сами научились. Самостоятельно изготовили вертикализатор для сына. Ирина Георгиевна часто и о многом разговаривала с Денисом, пусть это не было диалогом, а лишь монологом. Помогала и младшая сестра Дениса, сейчас девушка учится на тренера по физической культуре", - рассказали в областном центре реабилитации инвалидов.

"Спустя год всё как снежный ком... стало получаться то одно, то другое. Денис старается, через силу преодолевает. Так, со временем научился сидеть, потом заработали руки. Стал собирать конструктор. Знаете, как он теперь кубик-рубик собирает? Очень быстро. У нас их 13 всяких разных", – поделилась Ирина Бородулина.

Фото: Областной центр реабилитации инвалидов

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.