Транспортное управление АО «Уралэлектромедь» отметило 90-летие

Транспортное управление АО «Уралэлектромедь» отметило 90-летие

22.01.202017:51

По состоянию на юбилейный год автопарк состоит из более 300 единиц техники, в том числе 160 легковых автомобилей, 40 грузовых и 60 дорожно-строительных автомашин

По словам начальника транспортного управления Фарита Хафизова, доставка грузов и пассажиров из пункта «А» в пункт «В» — уже давно не единственная задача подразделения. Коллектив выполняет ремонты, реконструкцию экспонатов музейной техники, разрабатывает методы автоматического контроля заявок на автотранспорт, ведение документации и тендеров. Только на уборке промплощадки и части территории Верхней Пышмы задействовано до 60 единиц техники.

Легковой транспорт проходит техобслуживание до 5 раз, технологический транспорт предприятия – до 8 раз в год. Для ремонта оборудовано 10 постов и малярно-жестяницкий участок. Рабочие зоны организованы по принципу «бережливого производства». В частности, с использованием инструментов 5S оборудовали мобильное рабочее место слесаря-ремонтника, что позволяет экономить время выполнения работ.

Восстановлением музейных экспонатов занимается цех по ремонту транспортных средств, в структуре которого организовано два участка: спецтехники военного назначения и автомобильной техники гражданского назначения.

За последние 5 лет силами работников цеха восстановлено и изготовлено «с нуля» по чертежам 110 экспонатов. Среди них полномасштабные макеты танка Т-35, рубки подводной лодки типа «С», бронепоезда БП-43, а также первый в мире грузовик «Харвестр», правительственные автомобили ЗИЛ-114, ЗИЛ-115, ЗИЛ-117 и многие другие.

Ежегодно до 35 единиц техники участвуют в механизированном шествии в честь Дня Победы. Подготовка к параду в транспортном управлении начинается сразу после новогодних каникул.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.