Работу птицефабрики «Среднеуральская» могут приостановить

Работу птицефабрики «Среднеуральская» могут приостановить

15.01.202012:43

Из-за нарушений противопожарных требований

На птицефабрике «Среднеуральская» пожарные вскрыли многочисленные нарушения требований безопасности, угрожающие жизни и здоровью людей. Собственником и руководством предприятия не были приняты меры для оборудования части зданий и сооружений объекта системой автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а та, что установлена, неисправна. Нет на предприятии и достаточного количества огнетушителей.

Двери, окна, перегородки и перекрытия на складах, в производственных и технических помещениях выполнены из пожароопасных материалов. Эвакуационные пути и выходы не соответствуют требованиям по количеству, размерам и планировочным решениям. В частности, запоры на дверях эвакуационных выходов не открываются изнутри без ключа. Ряд эвакуационных путей загроможден оборудованием и различными материалами, что недопустимо. Такие грубые нарушения в случае возникновения пожара могут привести к трагедии - гибели или травмированию работников предприятия, а также контрагентов.

«Сотрудники госпожнадзора направили нам копию составленного по итогам плановой проверки акта для принятия мер прокурорского реагирования. В свою очередь мы составили исковое заявление с требованием приостановить деятельность предприятия до устранения выявленных нарушений. Оно уже передано в суд. Рассмотрение иска назначено на третью декаду января», - рассказал «Красному знамени» прокурор Верхней Пышмы Данил Амиров.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.