В парке УГМК открыли главную елку города

В парке УГМК открыли главную елку города

27.12.201911:41

Вечером 26 декабря в парке УГМК торжественно открыли главную елку города. На праздничное мероприятие пришли десятки горожан. Специально для них организаторы "раскрасили" небо ярким салютом. 

"Мы собрались всем рабочим коллективом и пришли на открытие. Это всегда красиво, празднично, интересно. И наконец-то чувствуется новогоднее настроение", - рассказала сотрудница управления проектных работ "Уралэлектромеди" Татьяна Валерьевна.  

"Нам городок очень нравится. Мы специально пришли на открытие с 40 лет Октября. Интересно, много горок для детей", - поделилась впечатлениями Ольга Анатольевна, которая привела на праздник внуков. 

"В этом году городок лучше, больше и подсветка очень классная", - высказали свое мнение девочки из школы №22. 

Сразу после торжественного салюта толпа детей кинулась опробовать горки. Здесь они - для всех возрастов. Рядом с каждой быстро образовалась очередь. 

Еще одним центром притяжения стали ледяные цифры "2020". Горожане один за другим делали с ними фото.

Напомним, в этом году ледовой городок получил название "Веселая карусель", его основная тема - древнерусские сказки. На входе в сказочную страну для гостей сооружена красивая арка, внутри - фигуры богатырей Ильеи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича, а также скульптуры «Иван-царевич и Царевна-лягушка», «Рукодельница», «Колодец» и другие. Самые маленькие посетители могут позабавиться на игровых комплексах «Гуси-лебеди», «Молочная река», «Змей Горыныч». 

Всего на строительство городка ушло порядка 80 тонн льда. Главными героями городка, конечно, стали ледяные Дед Мороз и Снегурочка (высота фигур - до 4 метров), а также елка высотой 32 метра. В этом году главную новогоднюю красавицу нарядили в новое одеяние, состоящее из более 1 миллиона светодиодов. 

Фото Алисы ЩЕРБАКОВОЙ

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.