Лучший прессовщик спеченных изделий – Татьяна Игошина

Лучший прессовщик спеченных изделий – Татьяна Игошина

25.11.201914:50

В цехе по производству порошковых изделий (ЦППИ) АО «Уралэлектромедь» (прошел конкурс профмастерства на лучшего прессовщика спеченных изделий. На практике 8 участниц должны были за пять минут изготовить бронзовую втулку весом 13,5 гр и 15,5 мм в высоту, которая используется в легковых и грузовых автомобилях. Втулки изготавливаются из медных порошков на мощных прессах.

Начальник участка спеченных изделий цеха Константин Крутиков засекает время и наблюдает за алгоритмом работы участниц. Говорит, что в течение двенадцатичасовой смены девушки прессуют от двух до шестнадцати тысяч изделий в зависимости от формы и массы деталей. Константин Викторович утверждает, что чаще прессовщиками становятся женщины, им присущи аккуратность, внимательность и терпение – то, чего требует работа на прессе. И кстати, все прессовщики в цехе представительницы прекрасной половины человечества. Втулки ровным строем по склизу скатываются в поддон, комиссия сигнализирует об окончании конкурсного времени.

В этом году рекордное количество втулок – сорок штук спрессовала Татьяна Игошина. Трудовой стаж Татьяны Борисовны на АО «Уралэлектромедь» - двадцать пять лет, девять из них она работает прессовщиком.

«Главные принципы работы – внимательность, неспешность и любознательность. Девять лет назад мой наставник в ЦППИ научила меня трепетно относится к каждому производимому изделию, это же я хочу донести и начинающим прессовщикам», - отметила Татьяна.

Пьедестал конкурса: первое место – Татьяна Игошина, второе – Гульнара Гизетдинова, третье – Екатерина Красноперова. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.