Верхняя Пышма вошла в ТОП-3 по качеству городской среды

Верхняя Пышма вошла в ТОП-3 по качеству городской среды

14.11.201915:52

Министерство строительства России представило индекс качества городской среды. Согласно опубликованному рейтингу, средняя оценка свердловских муниципалитетов составила 165,4 балла из 360 возможных.

Все города Российской Федерации по численности населения поделены на крупнейшие (от 1 млн человек), крупные (250 тыс.-1 млн человек), большие (100-250 тыс. человек), средние (50-100 тыс. человек) и три группы малых (менее 50 тыс. человек).

Что касается группы "средний город", куда вошли сразу 8 свердловских муниципалитетов, Верхняя Пышма заняла вторую строку, поделив ее с Новоуральском. Оба города получили одинаковое количество баллов – 181, опередив в этой категории Ревду (175), Серов (173), Полевской и Асбест (по 164) и соседний Березовский, у которого 162 балла. Высший балл у Краснотурьинска - 195 баллов.

Представленный Минстроем РФ индекс качества среды учитывал данные по 36 показателям. Каждый из них специалисты оценивали по 10-бальной шкале. Городская среда считается благоприятной в муниципалитетах с индексом 180 и более баллов, сообщает Минстрой РФ.

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
15.11.2019

Что есть КАЧЕСТВО ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ?
По 16 индексу ( Доля освещенных частей улиц, проездов, набережных на конец года) точно не проходим! Т.к. у нас нет освещания в стороне от двух главных улиц.
По 18 индексу (Доля площади города, убираемая механизированным способом) мы точно не проходим! Нечищеные от снежной каши проезды между домов, тому подтверждение!
По 28 индексу (Отношение площади зеленых насаждений в пределах городской черты к общей площади городских земель в пределах городской черты) и по 13 индексу (Состояние зеленых насаждений) тоже вряд ли прошли, т.к. у нас вырубаются деревья ради обещанного бульвара
И т.д.
Но прошли то, наверняка, по тем индексам, которые учитывают посещение музеев...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.