Среднеуральск получит 5 миллионов на новый кинозал

Среднеуральск получит 5 миллионов на новый кинозал

11.06.201917:11

Фонд кино распределил субсидии на модернизацию кинозалов среди населенных пунктов численностью менее 500 тысяч человек. В списке счастливчиков оказалось 7 свердловских муниципалитетов, в том числе Среднеуральск.

Согласно приказу, опубликованному на сайте государственной некоммерческой организации, местному Дворцу культуры будет выделено 5 миллионов рублей. Правда, победителям придется выполнить обязательное условие - демонстрировать фильмы отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Фонд кино проводит конкурс по распределнию субсидий на обновление кинозалов уже в шестой раз. В прошлом году, благодаря деньгам некоммерческой организации, верхнепышминскому "Кинограду" удалось открыть третий кинозал на 45 мест. Его оснащение обошлось в 3,5 миллиона рублей. В новом кинозале установили бельгийский цифровой кинопроектор Barco с интегрированным медиасервером, современное звуковое оборудование, произведенное в Свердловской области, а также поставили новые удобные кресла российского производства.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.