Воспитатели Верхней Пышмы мастерили яйца из картона, чтобы научить этому детей

Воспитатели Верхней Пышмы мастерили яйца из картона, чтобы научить этому детей

13.10.201714:31

11 октября в детском саду №26 прошла «Школа молодого педагога». Воспитатели Верхней Пышмы учились делать игрушечные пасхальные яйца из гофрокартона, органайзеры из обувных коробок и рисовать осенний пейзаж.

По данным Управления образования Верхней Пышмы, Школа молодого педагога открылась в 2015 году. Так городской округ присоединился к проекту, который запустили по всей России. Для Верхней Пышмы он стал особенно актуален, потому что там открылись новые детские сады, куда набрали молодых специалистов.

«Они приходят к нам с теоретическими знаниями, а практика у них в силу опыта западает, - рассказала заведующая по воспитательной работе детского сада №26 и организатор мастер-класса Галина Попова. – В Школе они могут подсмотреть какие-то идеи и использовать их в своей работе. За творческим вдохновением сюда приходят и опытные воспитатели».

По словам Поповой, всего в Верхней Пышме 30 садиков, и от каждого из них на такие мастер-классы раз в месяц обычно приходит 1-2 человека. На год обычно определяется общая тема таких мастер-классов. Например, в этом году исследуют рукотворный мир и в Школе показывают, что можно сделать своими руками вместе с ребенком для его развития.

В прошлом году педагогам рассказывали о новых образовательных технологиях, и на таких мастер-классах они учились моделировать игровые образовательные ситуации. К примеру, во время игры «Поездка в Простоквашино» дети учились тому, как вести себя на дороге.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.