
Оживляют сказку. В Верхней Пышме полным ходом идёт строительство ледового городка
В парке УГМК началось строительство ледового городка. В этом году его темой стали сказы уральского писателя Павла Бажова. В новогоднюю ночь здесь «оживут» герои произведения легендарного фольклориста.
Скульпторы создадут более десяти ледяных фигур, на которые уйдет около 80 тонн кристально чистого льда. В городке установят три игровых комплекса с символичными названиями «Серебряное копытце», «Старик-камень» и «Каменный цветок». Самые юные посетители позабавятся в ледяных лабиринтах, а также покатаются на большой и малой горках.



Для каждого ребёнка ледовый городок – это в том числе и горки для весёлых катаний
Не обойдётся без символа 2017 года по восточному календарю - петушка. Он будет выполнен в виде тантамарески - стенда для фотосъёмки с отверстием для лица. Любители фото и селфи смогут сделать эффектные снимки на ледовом троне деда Мороза.
В настоящее время подрядчики готовят основания под ледяные фигуры и уже возводят игровые комплексы. Также ведётся монтаж деревянных каркасов новогодних горок, которые после обложат массивными ледяными плитами.

Все конструкции городка будут безопасны: их надёжно укрепят
Главным украшением парка УГМК, безусловно, станет 32-метровая ель, украшенная миллионом светодиодов и 1500 шаров, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. По словам руководителя проекта Андрея Зайцева, все объемные ледяные фигуры будут подсвечены, а периметр городка украсит светодиодная «бахрома».



Главный символ праздника – ёлка – почти готова к встрече гостей
Работники управления автоматизации и энергоцеха АО «Уралэлектромедь» приступили к украшению новогодней ели светодиодами. Все работы планируется завершить к 22 декабря.
«Новый год – это яркий и запоминающийся праздник, как для детей, так и для взрослых. Мы постараемся сделать наш ледовый городок радостным местом отдыха для верхнепышминцев и гостей города», - отметил директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев.
Традиционно АО «Уралэлектромедь» выделяет средства для строительства ледового городка в Верхней Пышме.



Скульпторы творят руками, но кое-где им помогает техника
Открытие Ледового городка запланировано на 27 декабря в 17 часов. Участников праздничного открытия ждёт предновогоднее выступление, традиционный хоровод вокруг ёлки и яркий фейерверк.








