В Верхней Пышме открылся новый современный детский сад на 130 мест

В Верхней Пышме открылся новый современный детский сад на 130 мест

11.12.201516:45

11 декабря двери для будущих воспитанников открыл новый детский сад №34 «Аленушка». Построить второй дом для 130 малышей по адресу Орджоникидзе, 20 удалось в рекордные сроки: еще в марте на месте нынешнего садика стояли гаражи. 

Это второй из семи детских садов, которые планируется сдать в этом году. Благодаря их строительству уже практически ликвидирована очередь в ДОУ среди малышей от 3 до 7 лет. «Аленушка» особенно порадует родителей двухлетних детей: на базе нового сада будут работать две ясельные группы. В этом возрасте попасть в садик в городе сложнее всего. Кроме того, ребята пойдут в 4 младшие группы и одну среднюю.

Работать с малышами будут 40 человек. Педагогический штат укомплектован полностью: это 14 воспитателей и 7 специалистов, которые будут заниматься с ребятами по программе «Детство».

В оформлении всех помещений детского сада вместе со строителями принимали участие педагоги. Целыми днями они фантазировали и украшали. Заведующая "Аленушкой" Оксана Арефьева уверена: главное, чтобы ребята чувствовали себя уютно и непринужденно.

Этот детский сад по праву можно назвать самым современным среди всех дошкольных учреждений города. Мы приглашаем читателей «ГрифонИнфо» в виртуальный тур по новой «Аленушке». С утра малыши будут раздеваться в удобных и красивых шкафчиках:

В каждой группе свой неповторимый дизайн, который понравится каждому ребенку

В спортзале есть батут, тренажеры, гимнастические снаряды, сухой бассейн и другой инвентарь, который поможет поддержать и сохранить физическое здоровье малышей

В новом детском саду продумано все до мелочей:

Педагоги вместе со строительной фирмой "УралЕвростиль" декорировали не только группы, но и стены детского сада

Игровые конструкции на участках выполнены из современных материалов. Они безопасные, красочные и интересные

130 будущих воспитанников уютного детского сада в данный момент проходят медицинскую комиссию. Педагоги надеются, что уже через две недели в стенах «Аленушки» зазвенят детские голоса.

← Назад 3 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
12.12.2015

А где открыли, район Пышмы? Ни улицы, ни адреса в статье (((

Guest
16.12.2015

На Орджоникидзе 20 садик. У нас туда должен пойти ребенок, только что-то нормально никто не объясняет когда...

moderator
17.12.2015

Нам директор детского сада сказала, что дети придут, как только пройдут медицинскую комиссию

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.