Верхнепышминским школьникам организовали экскурсию в Медную мечеть

Верхнепышминским школьникам организовали экскурсию в Медную мечеть

19.12.202109:24

На заседании Консультативного совета по делам национальностей обсуждался вопрос по организации ознакомительных экскурсий для верхнепышминских школьников в православные храмы и мечеть, которые расположены на территории городского округа Верхняя Пышма.

Идею проведения таких экскурсий предложила начальник управления образования Татьяна Балюкова, руководители местных религиозных организаций ее поддержали.

- Знакомство с религиозными культурами предусмотрено в рамках проведения уроков «Основы религиозных культур и светской этики». В Верхней Пышме есть красивые храмы, уникальная мечеть, поэтому мы предложили проводить ознакомительные уроки непосредственно в объектах религиозного культа, чтобы ребята могли увидеть особенности разных религий, могли получить ответы на вопросы от священнослужителей.

Одними из первых на экскурсии в Медной мечети побывали ученики 4 класса школы № 24 из поселка Кедровое.

На следующей неделе запланирована экскурсия в храм святых праведных Богоотец Иоакима и Анны.

Источник: Администрация городского округа Верхняя Пышма

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.