Стартовала очередная трехнедельная Летняя проектная школа Инженериады УГМК

Стартовала очередная трехнедельная Летняя проектная школа Инженериады УГМК

09.07.202115:15

В июле на озере Таватуй проходит очередная трехнедельная Летняя проектная школа Инженериады УГМК. Благодаря соглашению между Техническим университетом УГМК, Фондом «Золотое Сечение» и Уральским клубом нового образования 57 школьников от 14 до 17 лет не только отдыхают, но и осваивают инженерное дело.

Ребята, многие из которых ранее участвовали и побеждали в Инженериаде УГМК, представляют города Свердловской области: Серов, Ревда, Красноуральск, Верхняя Пышма, Реж, Среднеуральск, Екатеринбург, п. Верх-Нейвинский.

С детьми работают опытные педагоги – специалисты по проектной деятельности, а также совсем еще молодые стажеры – студенты, которые еще сами еще недавно были участниками Летней школы, а теперь с удовольствием руководят группами подростков, сохраняя присущий Инженериаде командный дух.

Этим летом ребята пройдут психологические тренинги, научатся работать в команде, узнают множество технологических премудростей УГМК и разработают решения для наших предприятий по производству термоэлектросплавов, прогнозированию энергопотребления, автоматизации шахтной вентиляции, предложат проект развития г.Красноуральска.

Защищать свои проекты школьники будут дистанционно в конце июля, а экспертами станут специалисты УГМК.

Источник: УГМК



← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.