5 советов, как выбрать искусственную новогоднюю елку

5 советов, как выбрать искусственную новогоднюю елку

23.12.201513:04

Сотрудники Роспотребнадзора накануне праздников рассказали, как выбрать безопасный символ нового года, и не нарваться на подделку:

1. Место красит

Прежде всего, определитесь с местом, где будет стоять новогоднее дерево, и размером елки. Помните, что доступность елочных украшений для маленьких детей и животных может быть опасна.

2. Смотрите на маркировку

При выборе елки в магазине обратите внимание на прилагаемую информацию: дату изготовления товара, правила и условия его использования, указание на материал, из которого сделан товар, данные производителя и предприятия, принимающего претензии. Вся информация должна быть нанесена на этикетку на русском языке.

3. На ощупь

Как и при выборе детской игрушки, елку стоит детально изучить. Вас должно насторожить, если елка источает «химический» запах, если иголочки отваливаются, когда вы проводите рукой «против шерсти», если вы видите активное осыпание искусственного снега или блесток. Посмотрите, насколько выбранная вами модель устойчива, особенно, если она выше полутора метров (самой надежной считается металлическая крестообразная подставка).

4. Раз иголка, два иголка

Обязательно проверьте комплектность товара. Убедитесь в том, что в коробке лежат все ветки и детали основания разборного дерева, а также приложена инструкция по сборке.

5. Елка на заказ

Сейчас всё чаще ёлки покупают в Интернет-магазинах. Помните, что при доставке товара Вам следует воспользоваться всеми вышеизложенными советами (осмотреть, прочитать, пощупать, удостовериться в полной комплектации). Вы можете сразу отказаться от товара, если он Вам не понравился. Более того, у вас есть 7 дней на принятие окончательного решения: законодатель определил срок, в течение которого можно вернуть товар, купленный дистанционным способом.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.