За пострадавших в ДТП юных жителей Верхней Пышмы ответят их родители

За пострадавших в ДТП юных жителей Верхней Пышмы ответят их родители

01.07.202014:34

В Верхней Пышме Госавтоинспекция выясняет обстоятельства двух ДТП, в результате которых вчера вечером пострадали малолетние дети. Первая авария произошла около 18:00 в районе дома № 3 по улице Красноармейская. По предварительным данным, водитель автомобиля «Опель» двигался со стороны улицы Спицына в направлении улицы Козицына, допустил наезд на 4-летнего пешехода. Мальчик выбежал на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы головы, находится в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, малыш гулял со своими братьями и сестрами 9 и 8 лет с разрешения родителей. Дети пошли на детскую площадку в соседний двор, расположенный через дорогу. ДТП произошло на обратном пути.

Про вторую аварию с участием 5-летней велосипедистки мы рассказали здесь.

«В обоих случаях усматривается вина взрослых, материалы по данным фактам направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей», – заявили в пресс-службе УГИБДД.

Источник фото: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.