ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе

ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе

30.06.202011:10

Во Владикавказе сторонник запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» готовился взорвать административное здание. Теракт предотвратили сотрудники ФСБ, сообщает «РИА Новости».

Террорист, который намеревался заложить самодельное взрывное устройство у здания, – россиянин 1990 года рождения, он задержан. Установлено, что после совершения теракта он намеревался уехать на Ближний Восток и примкнуть в террористической группировке.

В тайнике у исламиста нашли компоненты самодельного взрывного устройства. Также у него обнаружена переписка с боевиками «Исламского государства», находящимися за границей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Участие в деятельности террористической организации», скоро к нему планируется добавить статью о покушении на теракт.

Источник фото: ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.