Сотрудники полиции МО МВД России «Верхнепышминский» раскрыли тяжкое преступление

Сотрудники полиции МО МВД России «Верхнепышминский» раскрыли тяжкое преступление

22.05.202019:50

16 мая 2020 около 21:00 в ГО Верхняя Пышма компания две парочки распивали алкогольные напитки в одной из квартир дома 111 по проспекту Успенский. Алко-мероприятие продолжалось весь день, спиртного было выпито немало, и потому вся компания находилась изрядно навеселе. Как это обычно происходит во время таких вечеринок, слово за слово – между мужчинами возникла ссора, завершившаяся дракой.

Победу одержал более сильный участник спонтанного спарринга, и его поверженный соперник затаил обиду, пошел на кухню и вооружился ножом. Вернувшись в комнату, он нанес собутыльнику удар и причинил ему проникающее колото-резанное ранение передней брюшной стенки, проникающей в брюшную полость с ранением мочевого пузыря, множественными ранениями тонкой кишки. Затем скрылся с места преступления.

Пострадавший от его рук приятель вымыл нож от крови, вызвал бригаду «скорой помощи», а прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции пояснил: на нож упал сам.

Сотрудники полиции, не поверив словам раненого, провели оперативно-розыскные мероприятия и установили причастность к данному преступлению сбежавшего гражданина. Через некоторое время его задержали, вину любитель «ножевого боя» признал полностью. 18 мая 2020 года следователи МО МВД России «Верхнепышминский» возбудили в отношении него уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.з ч. 2 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений).

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на окончание уголовного дела и передачу дела в суд для вынесения обвинительного приговора.

Источник: МО МВД России «Верхнепышминский»

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.