В Верхней Пышме двое дошкольников сбежали от пьяной матери

В Верхней Пышме двое дошкольников сбежали от пьяной матери

03.09.201511:41

Полицейские Верхней Пышмы привлекли к ответственности нерадивую мать, от которой ушли дети семи и трех лет. Об этом сообщают в МО МВД России «Верхнепышминский».

2 сентября 34-летняя женщина, проснувшись, обнаружила, что дома отсутствуют ее малолетние дети и обратилась в полицию. Стражи порядка были подняты по тревоге, в проведении поисковых мероприятий задействовался весь личный состав межмуниципального отдела.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. Женщина вместе со своими сыновьями находилась в гостях на дне рождения, где употребляла спиртные напитки. Вернувшись с мальчиками домой, решила немного отдохнуть и крепко уснула. Ребятишки тем временем вышли в подъезд, поскольку дверь оказалась не заперта, а затем и на улицу.

Точное время «побега»  детей не установлено. Малыши бродили одни по темным улицам города. В 6 часов утра они самостоятельно вернулись домой. Где и как детипровели ночь, устанавливается.

Гражданка признала свою вину. В 2010 году ее семья уже состояла на учете в ПДН, но была снята по положительным основаниям. Женщина сейчас не работает, в злоупотреблении алкоголем и пренебрежении родительскими обязанностями замечена до этого времени не была. Отец семейства не участвует в воспитании своих детей.

В отношении жительницы Верхней Пышмы составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото: chto-proishodit.ru

Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.