Полицейские Верхней Пышмы эвакуировали из задымленного подъезда 20 человек

Полицейские Верхней Пышмы эвакуировали из задымленного подъезда 20 человек

21.08.201509:24

На днях заместитель начальника отдела уголовного розыска ОВД Верхней Пышмы Владимир Никитин, случайно ставший свидетелем пожара в доме по улице Чистова, вместе с коллегами эвакуировал 20 человек.

В 4.15 утра Владимир Никитин возвращался в отдел с очередной проверки комплексных сил полиции, несущих службу в суточном режиме. По пути майор полиции обратил внимание, что из окна квартиры на первом этаже в доме на улице Чистова идет густой дым.  Незамедлительно сыщик связался с дежурной частью, сообщил о случившемся и попросил прислать кого-нибудь на подмогу.

Вскоре к дому прибыли трое инспекторов ГИБДД лейтенанты Алексей Шевелев и Леонид Кочнев, а также старший лейтенант Алексей Гильфанов. Они приступили к эвакуации жителей подъезда.

Владимир Никитин и его коллеги прошли все пять этажей, позвонили в каждую квартиру, предупреждая граждан о грозящей опасности. Более 20 человек полицейским удалось вывести на улицу еще до прибытия к месту происшествия сотрудников МЧС.

К счастью, на другие квартиры огонь не распространился, специалисты пожарного надзора оперативно потушили пламя, никто из граждан не пострадал.

Причиной возгорания стало неправильное обращение с электроотопительными приборами, сообщают в местном отделе полиции.

В настоящее время руководством МО МВД России «Верхнепышминский» решается вопрос о поощрении полицейских, которые, проявив профессионализм, оперативно организовали эвакуацию граждан.

На фото: Владимир Никитин

Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.