Из-за наплыва пациентов с признаками ОРВИ врачи принимают их в бывшем пищеблоке верхнепышминской больницы

Из-за наплыва пациентов с признаками ОРВИ врачи принимают их в бывшем пищеблоке верхнепышминской больницы

17.11.202007:42

В больнице Верхней Пышмы для приема пациентов с признаками ОРВИ и подозрением на заражение CV-19 приспособили помещение бывшего пищеблока учреждения. Все коридоры помещения заполнены людьми, ожидающими приема врача в очереди около пяти часов. По словам пациентов, прием больных ведут всего три врача.

Местная жительница, отстоявшая пять часов в очереди, рассказала, что дозвониться в поликлинику, чтобы вызвать врача, крайне сложно. По ее словам, чтобы попасть на прием, люди занимают очередь с раннего утра, хотя прием начинается только с 8 часов. С сегодняшнего дня в ожидании приема врача больные стоят в помещении бывшего пищеблока, тогда как ранее были вынуждены стоять на улице, на морозе.

«Я до поликлиники дозвонилась только с приложением «автодозвон», - рассказывает местная жительница. - Говорят, что на дом ходит только два врача по всей Пышме, а «скорая» с подозрением на ковид не выезжает вообще - только к тем, у кого уже состояние, опасное для жизни. В очереди стоят сотни кашляющих, чихающих людей. Многие с температурой. У меня температура 37, на работу нельзя выходить, нужен больничный. Чтобы сделать тест и получить больничный, приходится выстаивать такую вот очередь. Ни о какой социальной дистанции, конечно, речи не идет. Тут даже если и не болеешь ковидом, то, простояв весь день, точно его подцепишь...».

Источник: УралВедомости

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.