Верхнепышминская больница примет пациентов, которые были в контакте с заболевшими CV-19

Верхнепышминская больница примет пациентов, которые были в контакте с заболевшими CV-19

06.04.202017:46

Верхнепышминская больница примет на лечение пациентов, которые контактировали с заболевшими CV-19. Либо находились на временной изоляции после возвращения из-за рубежа, если им потребуется лечение в условиях кардиологического и неврологического отделений.

Данное решение принято руководством Министерства здравоохранения Свердловской области и закреплено в приказе главы ведомства.

– При благоприятном течении событий речь пойдет о единичных пациентах. В первую очередь, с инфарктами и острым нарушением мозгового кровообращения, – пояснил Вячеслав Денисов, главный врач Верхнепышминской ЦГБ. – В таких случаях людям срочно требуется оказать высокотехнологичную помощь с использованием дорогостоящего современного оборудования, которым оснащены далеко не все больничные комплексы в Екатеринбурге и близлежащих городах. У нас такая возможность есть.

Подчеркну: больница готова принять пациентов, у которых лабораторно не подтвержден коронавирус CV-19, но пока мы находимся в режиме ожидания. К нам не поступил ни один больной. Однако все пациенты, проходившие у нас лечение в условиях стационара, заблаговременно были переведены в клиники столицы Урала, где имеются профильные отделения. Туда же, в соответствии с маршрутизацией, будут в ближайшее время транспортироваться больные из городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск, нуждающиеся в экстренном проведении высокотехнологичных медицинских манипуляций.

Если больному требуется не экстренная, а неотложная помощь без госпитализации, то ее жителям Верхней Пышмы будут и дальше получать по месту жительства. Для этих целей открыт приемный покой в трехэтажном поликлиническом корпусе медгородка на ул. Чайковского, 32. Он изолирован от остальных зданий, и посещение этого объекта будет безопасно для пациентов даже в том случае, если в отделения кардиологии или неврологии поступят больные, которые имеют вероятность быть зараженными коронавирусной инфекцией. Также врачи продолжат принимать пациентов детской поликлиники, которым требуется неотложная помощь.

Понимаю, что такие меры многими жителями Верхней Пышмы будут встречены неодобрительно. Однако сложная ситуация вынуждает принимать сложные, порой непопулярные решения.

Наша главная задача – не допустить пересечения потоков пациентов, у которых может быть коронавирусная инфекция (контактные лица и те, кто прибыл из-за рубежа в период пандемии) и тех больных, у кого нет данного диагноза. Эти два контингента должны получать лечение, не пересекаясь между собой. Тогда мы сможем избежать массовых вспышек инфекции, которые в странах Европы были отчасти связаны с внутрибольничными заражениями.

Принятое Министерством здравоохранения Свердловской области решение повысит уровень безопасности жителей – и тех, кто контактировал с носителями коронавируса, и тех, кого эта инфекция не затронула. Важно помнить: все люди в равной степени имеют право на качественную медицинскую помощь. Долг врачей – сделать все возможное, чтобы спасти каждую жизнь.  

Источник: Городской портал 8 район

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.