Более тысячи верхнепышминцев планируют 21 мая выйти на «Прогулку-2016»

Более тысячи верхнепышминцев планируют 21 мая выйти на «Прогулку-2016»

05.05.201610:46

Пройди регистрацию!

21 апреля, ровно за месяц до «Прогулки-2016», на официальном сайте мероприятия progulkavp.ru открылась электронная регистрация. Достаточно определиться с маршрутом и заполнить анкету на сайте. Анкету нужно обязательно распечатать и принести на старт, для того чтобы получить карту маршрута, а по итогам его прохождения знак победителя. Регистрацию необходимо пройти даже ребенку. Если у вас нет возможности зарегистрироваться онлайн - это можно сделать в день проведения мероприятия на старте.

Выбери маршрут!

Напомним, что организаторами уникального спортивно-туристического мероприятия стали общественное движение «Наша Верхняя Пышма» и администрация городского округа. Участникам будет предложено проверить свои силы на маршрутах, пролегающих по окрестностям Верхней Пышмы: «Прояви себя!» (5 км) или «Преодолей себя!» (20 км). По словам организаторов, это очень живописные места: верхнепышминский парк, «гороховое поле», поселок Санаторный, озеро Балтым. Участники смогут полюбоваться красотами верхнепышминского округа, показать свои знания в краеведении и, наконец, просто отдохнуть.

На протяжении маршрута туристам будут встречаться контрольные пункты: на 20-километровом маршруте - 4,  на 5-километровом  – 2.

- Здесь участникам надо сделать отметку в карте маршрута, принять участие в конкурсах, викторинах, спортивных играх, попеть песни под гитару. Все справившиеся с этой задачей и дошедшие до финиша получат в награду значок «Прогулка-2016», который с каждым годом можно дополнять новым. В итоге можно будет собрать коллекцию уникальных значков, — отметила куратор «Прогулки-2016» Ольга Потапова.

У «Прогулки» - два лица

Подготовка к «Прогулке-2016» в самом разгаре. Подведены итоги фотоконкурса «Лицо «Прогулки», победителями которого стали Алексей Титов и Дарья Овсянникова. Всего в фотоконкурсе приняло участие 80 верхнепышминцев и жителей других городов. За Алексея Титова (плавильщик «Уралредмет») и Дарью Овсянникову (ученица шк. № 1) проголосовали более 100 человек. Как оказалось, Алексей даже не знал о своем участии -  фото  на конкурс выложила его жена.

— Всю свою жизнь я увлекаюсь туризмом, в том числе водным. На «Прогулку-2016»  решил идти сразу. «Прогуляемся» всей семьей: с женой, сыном и дочкой, - поделился он.

Дарья учится в школе № 1 в 11 классе, активистка турклуба  «Эскалада». Сейчас у нее горячая пора – подготовка к ЕГЭ плюс занятия любимым видом спорта - легкой атлетикой. Поэтому фотографии так же выкладывали мама и друзья девушки. 

— Я не ожидала, что за меня проголосуют столько людей. Это очень приятно, всем большое спасибо. 21 мая я пойду маршрутом на 20 км, моя мама и друзья составят мне компанию, — рассказала Даша. – Всех приглашаю на это замечательное мероприятие!

Птичкам – дом 

15 апреля в рамках акции «Под крылом» на маршруте были установлены первые фирменные скворечники. «Центр образования и профессиональной ориентации» Верхней Пышмы изготовил 50 новых красивых скворечников, материал для которых был предоставлен одним из партнеров «Прогулки-2016» - студией мебели «Легос».

Ждем волонтеров!

Идет формирование «армии» волонтеров: на сегодня свою помощь в подготовке и проведении мероприятия предложили более 30 человек. Еще один помощник - Верхнепышминский турклуб «Эскалада» - вместе с представителями рабочей группы принимает участие в разработке и подготовке пешеходных маршрутов.

К экоакции готовы!

Особенностью верхнепышминской «Прогулки» станет проведение  экологической акции по сбору мусора на протяжении всего маршрута – необходимый инвентарь можно будет получить на месте.

Селфи на фоне авто

Активисты «Прогулки» уже обклеили свои автомобили яркими наклейками «Идем? Прогулка-2016». Если вы тоже хотите забрендировать свою машину, пишите на официальную почту мероприятия для получения наклейки. А еще можно стать участником нового конкурса на лучшее автофото. Получите наклейку, наклейте на машину, сфотографируйтесь на ее фоне и выложите фото в альбом группы. Победители будут награждены специальным призом.

Подробная информация о верхнепышминской «Прогулке-2016» и о проходящих конкурсах размещена в официальной группе мероприятия «В Контакте» vk.com/progulkavp. Куратор проекта – Ольга Потапова. e-mail: progulkavp@mail.ru, телефон: +7 909 00 63 091.

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.