УФАС лишило «Атомстройкомплекс» многомиллионого контракта на ремонт дорог в Среднеуральске

УФАС лишило «Атомстройкомплекс» многомиллионого контракта на ремонт дорог в Среднеуральске

23.04.202115:49

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) предписало мэрии Среднеуральска продлить прием заявок по закупке на ремонт дорог. Ранее победителем аукциона стала корпорация «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева с предложением в 113,5 млн рублей, пишет Правда УРФО. 

Предприятие снизило стартовую цену на 1,4%. Второе место на аукционе заняло ООО «Силен», всего в конкурсе участвовали шесть компаний.

Подрядчика для ремонта среднеуральских дорог ищут уже три месяца. С февраля на закупку поступило три жалобы - одна признана необоснованной, еще одна удовлетворена частично и одна полностью.

Последнюю написало ООО Строительная компания «СВ», компания зарегистрирована в Екатеринбурге и принадлежит бизнесмену Сергею Минееву, по данным системы «Контур.Фокус».

Организация сообщала об избыточных требованиях к подрядчикам, ошибках при формировании суммы обеспечения по контракту, а также в оформлении сроков предоставления разъяснений. Свердловское УФАС удовлетворило жалобу и предписало скорректировать документацию, продлить прием заявок и отыграть новый аукцион.

Согласно документации закупки, подрядчик должен отремонтировать участки пяти городских улиц: Ленина, Октябрьская, Дзержинского, Парижской Коммуны и Советской. Работы пройдут в несколько этапов, последний надо завершить до октября 2023 года. Заказчиком выступает среднеуральское МКУ «Управление ЖКХ». Контракт финансируют из муниципального и областного бюджетов.

Корпорация «Атомстройкомплекс» - крупный уральский застройщик. В портфеле госзаказов предприятия, по данным «Контур.Фокус», - 245 контрактов на 20 млрд рублей.

В том числе к 10 сентября текущего года корпорация должна завершить строительство школы в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга (цена контракта - 877 млн рублей). Прошлый год «Атомстройкомплекс» закончил с прибылью в 137,9 млн, выручка снизилась на 5% до 6,1 млрд рублей.

Источник: pravdaurfo.ru

Фото: URA.RU

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.