Налоговики банкротят МУП "Торфмаш"

Налоговики банкротят МУП "Торфмаш"

23.01.202018:48

МИФНС №32 по Свердловской области подала иск в арбитражный суд с требованием признать кедровский МУП "Торфмаш" несостоятельным. Предприятие задолжало налоговикам почти 2 млн рублей.

Напомним, что ранее, летом 2019 года, на "Торфмаш" прошла реорганизация. МУП преобразовали в общество с ограниченной ответственностью. Генеральный директор предприятия Людмила Климова тогда поясняла КЗ, что реорганизация никоим образом не отразится на работниках, увольнений не планируется, а смена формы собственности осуществляется в рамках приватизации муниципального имущества. 

Отметим, что МУП "Торфмаш" было образовано 1 апреля 1998 года. Балансовая стоимость активов, по последним данным, составляла 7 млн 605 тысяч рублей. Предприятие производит почвогрунты и торфоминеральные удобрения, продукция востребована в Свердловской области и соседних регионах. На "Торфмаше" занято 50 человек - жители Кедрового, Ольховки и Мостовского. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.