На Уралэлектромеди смонтировали трубу с 14-этажный дом

На Уралэлектромеди смонтировали трубу с 14-этажный дом

31.07.201813:08

На производственной площадке АО "Уралэлектромедь" смонтировали новую дымовую трубу высотой с 14-этажный дом. Она заменила свою предшественницу, отслужившую 16 лет. 

Как сообщили в пресс-службе предприятия, конструкцию изготовили в филиале "Производство сплавов цветных металлов" в поселке Верх-Нейвинский и доставили в Верхнюю Пышму с помощью большегрузного транспорта. Чтобы смонтировать трубу, пришлось привлечь автокран грузоподъемностью 300 тонн.

Вес самой установки - более 35 тонн. На внутреннюю часть ствола нанесен защитный слой из стеклоткани, который предотвращает возникновение коррозии металла. Это принципиально отличает новую трубу от демонтированной. Внешнюю часть ствола покрыли антикоррозийной краской. За счет этих мероприятий срок службы трубы стал больше на 30% - до 25 лет.

Конструкция установлена на газоочистке, где газы анодных печей, прежде чем попасть в воздух, очищаются до 99,8%. Это уже второй этап техперевооружения оборудования газоочистных сооружений. В рамках первого этапа был заменен фильтр для улавливания газов от анодной печи №2. Третий этап намечен на второй квартал 2019 года. Он предусматривает замену фильтра от анодной печи №1.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.