Из областной казны выделят деньги на стройки в Верхней Пышме: что и когда возведут в городе?

Из областной казны выделят деньги на стройки в Верхней Пышме: что и когда возведут в городе?

12.04.201710:57

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области региона в ходе заседания, которое прошло накануне, утвердили изменения в закон о бюджете региона на 2017 год.

По сообщению департамента информационной политики губернатора области, благодаря изменениям в областной казне появились дополнительные средства, которые будут направлены на обеспечение уральцев лекарственными препаратами (1,9 миллиарда рублей), возмещение процентов по кредитам предприятий агрокомплекса и улучшение жилищных условий селян (238,7 миллиона рублей), строительство и реконструкцию образовательных учреждений и обеспечение жильем детей-сирот (2,3 миллиарда рублей), а также другие цели.

В частности, область выделит деньги на реконструкцию здания Екатеринбургского музея изобразительных искусств, а также строительство детского сада в районе Академический и Дворца технического творчества в Верхней Пышме.

Планируется, что современный Дворец технического творчества станет местом обучения юных уральцев программированию, химии и авиамоделированию. Специально под стройплощадку зарезервирован участок в квартале улиц Козицына – проспект Успенский – Октябрьская.

Возможно, дополнительные средства будут направлены на реконструкцию тренировочных площадок в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году и на строительство спортивных региональных центров. К примеру, Дворца Самбо, который, скорее всего, также будет возведён в Медной столице Урала. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.