Еще одно доброе дело спасателей. Сотрудники МЧС пригласили ребят из Таватуйского детского дома в Музей военной техники

Еще одно доброе дело спасателей. Сотрудники МЧС пригласили ребят из Таватуйского детского дома в Музей военной техники

28.08.201511:42

Сотрудники 72 отряда противопожарной службы организовали экскурсию для ребят из Таватуйского детского дома в Музей военной техники «Боевая слава Урала».

«Ребятам показали боевую технику, рассказали об особенностях и характеристиках каждой машины, танков и самолетов, в каких боях и где участвовала данная техника, рассказали о великих победах воинов и тружеников нашей страны. Восторгу детей не было предела, и, конечно, они задавали массу вопросов», - говорят спасатели.

Затем ребятам устроили маленький опрос с помощью интерактивного экрана, где появлялись 3D-изображения экспонатов музея. Так сотрудники МЧС решили проверить, как экскурсанты запомнили то, что увидели. Кроме этого, сюрпризом для детей стала возможность посидеть на некоторых экспонатах, а так же пострелять из оружия в интерактивном тире.

Как сообщают в пресс-службе отдела по пожарному надзору Верхней Пышмы и Среднеуральска, экскурсия состоялась в рамках акции «25 добрых дел» в преддверии 25-летия МЧС России и 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.