Большой спорт начинается с дошкольной спартакиады

Большой спорт начинается с дошкольной спартакиады

08.10.201114:38

В Верхней Пышме в субботу, 8 октября, стартовал первый этап II спартакиады дошкольников «Здоровое поколение» и ежегодный «Олимпийский бал», на котором были отмечены лучшие спортсмены школьного возраста города. 

Организаторы спортивного мероприятия - верхнепышминская детско-юношеская спортивная школа «Лидер» в этом году решила присоединить к спортивному движению не только дошколят из Верхней Пышмы, но и поселковые детские сады.
 
«Большой спортивный праздник, объединит дошкольников и школьников Верхней Пышмы, - отмечает Татьяна Бобылева, заместитель директора ДЮСШ «Лидер». – Позволит создать неразрывную цепь вовлеченности детей в активный спорт, начиная с дошкольного возраста».
 
На большой арене Дворца спорта собрались более сотни маленьких участников от 5 до 7 лет. В ходе спартакиады они показали свои умения и навыки, приобретенные на занятиях физической культурой в детском саду. 19 команд дошколят соревновались друг с другом в эстафетах: с передачей кольца, ползанием через тоннель, прыжками на больших надувных мячах и т.д. 
 
Для всех зрителей более опытные молодые спортсмены подготовили показательные выступления. В параде секций свои лучшие номера показали отделения футбола, художественной гимнастики, тхэквондо и киокусинкай каратэ. 
 
По результатам дошкольной спартакиады жюри отметило физическую подготовку ребят из детского сада №43 (3 место), №47 (2 место) и №36 (1 место). Команды-победители получили призовые кубки и первые в их жизни спортивные медали.
 
Лучших определили и среди тренеров-преподавателей, которые внесли значительный вклад в развитие детского спорта в Верхней Пышме. Среди них – Вячеслав Казаков (футбол), Сергей Крашенинников (тхэквондо), Артем Зубарев (киокусинкай каратэ) и Камил Виктомиров (лыжные гонки). Самими успешными спортсменами были признаны представитель отделения лыжного спорта Яна Сатыбалдина и каратист-киокусинкай Андрей Углов.
 
Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.