165 молодых спортсменов стали стипендиатами главы Верхней Пышмы

165 молодых спортсменов стали стипендиатами главы Верхней Пышмы

30.12.201412:19

29 декабря в администрации ГО Верхняя Пышма традиционно чествовали сильнейших молодых спортсменов по итогам 2014 года. За успехи в спорте 165 верхнепышминцев в возрасте от 10 до 22 лет наградили традиционными денежными премиями главы городского округа.

В этом году впервые награждали победителей и призеров чемпионатов и первенств Свердловской области. Расширилась  и линейка видов спорта. Среди стипендиатов были представители пауэрлифтинга, воркаута, синхронного плавания.

«Государство и президент ставят перед нами серьезную задачу – поднять престиж здорового, спортивного образа жизни», - отметил глава ГО Александр Романов. Он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, волю к победе и их стремление достойно представлять Верхнюю Пышму на соревнованиях различного уровня.

В торжественной обстановке ребятам вручили денежные премии в размере от 700 до 2800 рублей.  

В числе награжденных – призеры международных соревнований: баскетболистки: Виктория Завьялова и Валерия Яковлева, самбист Владимир Хворов, каратист Илья Поляков и юный шахматист чемпион первенства Европы Тимур Фахрутдинов. В октябре в грузинском городе Батуми он выполнил норматив Мастера ФИДЕ. Юный шахматист  одержал шесть побед в классических шахматах, трижды сыграл вничью и, набрав в итоге семь с половиной очков из девяти возможных, завершил борьбу на первом месте.

«Я хочу попасть в шахматную элиту, - делится своими планами на будущее верхнепышминец Тимур Фахрутдинов. - Сейчас готовлюсь к этапу Кубка России среди мужчин  Moscow Open - 2015».

Ребят и их тренеров поздравил председатель Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Яков Зобнин. Он отметил, что с каждым годом  количество стипендиатов увеличивается. Если в прошлом году их было 60, то в этом число достойных юных спортсменов выросло в три раза. Это значит, спорт в нашем городском округе с успехом развивается. И он верит, что сегодняшние стипендиаты вырастут в настоящих больших чемпионов.

Ольга Пушкова

Связи
Ключевые фигуры: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.