Центр отдыха для молодых семей создадут в Исети

Центр отдыха для молодых семей создадут в Исети

16.08.201312:48
В поселке Исеть жители и представители власти обсудили строительство будущей детской площадки. Старшие по домам высказали свои пожелания по комплектации спортивно-игровыми снарядами и обсудили ее благоустройство.
 
Средства на возведение площадки помогла привлечь из областного бюджета депутат Законодательного собрания Свердловской области Галина Артемьева. Спортивно-игровые снаряды будут закуплены на сумму порядка 600 тыс. руб. 
 
«Пока проходит тендер на выявление поставщика оборудования, мы с жителями уже можем заняться благоустройством площадки – посадить по периметру деревья, кустарники, создать живое ограждение», - сказала Галина Артемьева.
 
Площадка разместится на пустыре возле администрации поселка по улице Дружбы. На ней появятся качели, карусели, спортивно-игровой комплекс, скамейки для мам с колясками. Предполагается, что она станет центром отдыха для молодых семей с маленькими детьми.
 
В поселке Исеть – это уже вторая детская площадка, которая появится в этом году силами власти и активных горожан. В этот раз также на встречу с жителями приехал представитель Общественной палаты Верхней Пышмы Владимир Ланских.
 
«Только общими усилиями можно добиться результата. Когда мы возводили первую площадку по улице Первомайская мы вместе с жителями взяли лопаты, тележки и расчистили территорию от мусора. Сейчас мы также вышли на место и посмотрели, что можем сделать, чтобы ускорить процесс», - рассказал Владимир Ланских.
 
По словам поселковых жителей, такая площадка здесь необходима как воздух, ведь регулярно по улицам прогуливаются десятки мам с колясками, и они озадачены поисками скамеек для отдыха и мест для игр с детьми. 
 
 
Ольга Лукьянова
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.