Цветоводов и садоводов Верхней Пышмы объединит клуб

Цветоводов и садоводов Верхней Пышмы объединит клуб

25.09.201217:28

Правильное выращивание растений - процесс достаточно сложный и требующий особых знаний и умений. Поэтому для истинно увлеченных этим занятием в Верхней Пышме планируется организовать клуб садоводов и цветоводов. Сейчас Центр «Спутник» работает над созданием проекта под рабочим названием «Зеленый город».

Предполагается, что практические занятия смогут посещать все жители города вне зависимости от опыта. Любителям покопаться в земле будет предоставлена  возможность обсудить выращивание различных овощных культур, осваивать новые технологии выведения цветов, а также получить консультацию знатоков. Заинтересованные этим делом верхнепышминцы уже сейчас могут оставлять свои заявки на посещение клуба по телефону 5-96-63. А опытным садоводам, которые уже, что называется, собаку съели на садовых премудростях, предлагается возглавить клуб и ежемесячно делиться своими знаниями с другими.
 
В настоящее время клуб цветоводов уже существует при ГБУ КЦСОН «Спутник», куда ходят всего 5 жителей Дома ветеранов. Зинаида Николайчик, Нина Мирошникова, Валентина Колашникова, Галина Баженова, Римма Недорезова и Людмила Першина уже несколько лет  успешно ухаживают за своим двориком возле дома №47 по улице Уральских рабочих. А в текущем году эту территорию признали самым уютным в рамках городского конкурса «Самый цветущий двор».
 
«Я тоже садовод, и цветы, конечно, очень люблю. А когда они разрастаются, то непременно стараюсь поделиться саженцами и семенами со всеми. Вообще, мой любимый цветок – дельфиниум. Весной мне также нравятся нарциссы и тюльпаны. А летом нет ничего очаровательнее ромашек. Высаживайте, выращивайте цветы и любуйтесь ими!», - комментирует инициативу создания клуба депутат Законодательного Собрания Свердловской области Галина Артемьева.
 
В свою очередь, депутат думы ГО Верхняя Пышма Людмила Кравцова вспоминает, что в 1991 году в городе был клуб садоводов, который она посещала с Галиной Николаевной. Его организовала по собственной инициативе женщина- агроном. 
 
«Сейчас информационное пространство заполнено – о том, как сажать цветы, овощи и фрукты можно прочитать в интернете или книжке, услышать/увидеть программу по радио или телевизору. Главная фишка подобных клубов - в общении. Мне кажется, что в нашем городе популярной будет цветочная тема, декоративное озеленение. Верхнепышминцам наверняка понравится осваивать новые направления – например, ландшафтный дизайн, садовые скульптуры. Эти фигурки дают возможность проявить свои творческие способности и добавить яркий элемент в озеленении нашего горда», - отметила Людмила Кравцова.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.