Хоккей бум на Чемпионате Верхней Пышмы: «Шпатен» обыграл «Искру МВД» со счетом 6-4

21.11.201411:26

Яркий, результативный хоккей принес море эмоций болельщикам и сохранил интригу чемпионата городского округа Верхней Пышмы.

Напомним, что за главный трофей чемпионата борются десять команд. Главным образом внимание приковано к фаворитам соревнований. Их пока трое: «Ветераны-УЭМ», «Искра-МВД» и прошлогодний победитель чемпионата - «Шпатен». По итогам прошлых игр создалась интрига – «Ветераны-УЭМ» обыграли «Шпатен», а «Искра» в свою очередь – «Ветеранов-УЭМ». Поэтому от противостояния «Искры» и «Шпатена» ждали «ледового побоища».

19 ноября обе дружины подошли к игре с максималистским настроем - никто не рассчитывал даже на ничью. Каскад шайб был c одной и с другой стороны просто ошеломительным. Первыми нервы сдали у вратаря «Искры». Мощный проход защитника Владислава Исакова размочил нули, и «Шпатен» повел 1:0. Игра пошла с минимальным преимуществом «Шпатена» – они владели больше шайбой и создавали опасные моменты на пятачке соперника – это принесло результативные дивиденды. Тот же Исаков спустя несколько минут удваивает счет – 2:0.

Казалось бы, соперник просчитан и можно играть в свое удовольствие. Но не стоило недооценивать «Искру», которая вскоре возгорелась в «пламя». Буквально несколько контратак и дружина МВД забивает две шайбы, сравнивая счет. Оптимизм у «Шпатена» стал умеренным и воплотился в серьезную голевую контратаку под занавес первого тайма – 3:2.

Во втором периоде команды устроили настоящую «рубку на льду». На первой же минуте Исаков забивает очередной гол мощным броском. В ответ игроки «Искры» провели трехходовку и сократили разрыв в счете. Атакующие «Шпатена» все время пытались навязать свою игру возле ворот соперника, и иногда это им удавалось блестяще: Илгар Кулиев ассистировал Александру Рыбакову через центр и тот, обыграв двух защитников, был точен – 5:3. Под занавес матча команды обменялись голами и установили окончательный счет матча – 6:4. Хоккеистам в знак благодарности за красивую, динамичную игру зазвучали аплодисменты.

«Мы поймали свой хоккей буквально с первых минут, но соперник был настолько хорош, что нашему вратарю пришлось изрядно поработать. В следующей игре обязательно учтем грубые ошибки в обороне. И все-таки я лично остался доволен игрой. Ведь победили же!» - резюмировал после игры специалист управления снабжения ОАО «Уралэлектромедь» Илгар Кулиев.

Ну, а героем матча, безусловно, нужно признать Владислава Исакова, игрока «Шпатена», который сумел наэлектризовать команду до победного предела, и сам забил четыре шайбы.