Теннисисты «УГМК» получили золотое напутствие от металлургов

Теннисисты «УГМК» получили золотое напутствие от металлургов

05.05.201209:30

Накануне самого главного матча сезона – финала Лиги европейских чемпионов теннисисты КНТ «УГМК» посетили головное предприятие компании - «Уралэлектромедь». Спортсменов провели по новому цеху электролиза меди, а также показали, как отливают золото, сообщают в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании.

 «Для нас очень важна поддержка работников предприятия, мы знаем, что они активно за нас болеют, - рассказал игрок КНТ «УГМК» Евгений Щетинин. – Очень хорошо, что нам удалось посмотреть, как работают эти люди. Их труд, на самом деле, дает нам колоссальный заряд энергии и сил для предстоящего матча».
 
Напомним, что сегодня, 5 мая, во Дворце спорта УГМК пройдет первый матч исторического противостояния. Впервые в финале главного европейского командного турнира сойдутся два российских клуба - КНТ «УГМК» и «Факел Газпрома» (Оренбург). 
 
По словам главного тренера КНТ УГМК Татьяны Кутергиной, тяжело проводить с одним и тем же клубом столько матчей, уже известны все особенности игры соперников, и решающую роль может сыграть любая мелочь. 
 
«УГМК» и «Факел Газпрома» четырежды встречались в рамках чемпионата страны (последний – на прошлой неделе в Верхней Пышме, в заключительном раунде  клубного первенства), победы и поражения разделили пополам: дважды выигрывала команда «Факел» и столько же – «УГМК».
 
Клуб «УГМК» несколько последних лет в Лиге европейских чемпионов останавливался на стадии четвертьфинала. Так что выход в решающую стадию Лиги европейских чемпионов 2011 - 2012 гг., независимо от результата финальных матчей уже можно назвать прорывом для команды Татьяны Кутергиной.
 
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.