
Стажировка на «Уралэлектромеди»: первый шаг навстречу карьере
На «Уралэлектромеди» подвели итоги стажировки молодых специалистов. В этом году призовые места заняли 6 человек, а победителем стал инженер-технолог исследовательского центра Антон Ковязин. Он предложил тему «Разработка технологии получения коагулянтов из растворов травления цеха горячего цинкования» и получил за это премию - 10 тысяч рублей.
По окончании четырехнедельного обучения – первой ступени повышения квалификации – 15 специалистов подготовили инновационные работы и защитили их перед техническим советом.
По словам начальника учебного центра «Уралэлектромеди» Андрея Майстрова, каждый молодой специалист, зарекомендовавший себя во время стажировки, в перспективе войдет в кадровый резерв предприятия.
Программа обучения адаптирует молодых специалистов на рабочих местах. В течение учебы они пополняют знания о технологических процессах производства, экономике предприятия, юриспруденции и психологии делового общения.
На «Уралэлектромеди» с 1996 г. по 2015 г. прошло 19 выпусков стажёров, общей численностью 503 человека.
Андрей Склюев








