Начало нового чудесного приключения: «Хоббит» вышел на экраны России

Начало нового чудесного приключения: «Хоббит» вышел на экраны России

24.12.201216:02

Произошло долгожданное событие: вышел первый фильм о хоббите Бильбо Бэггинсе от режиссера трилогии «Властелин Колец» Питера Джексона. Как и многие толкиенисты по всему миру, я с нетерпением ожидала этой премьеры, считая дни с того момента, как было объявлено о съемках этого фильма. Билеты в «Киноград» я взяла заранее в премьерный день – 19 декабря. 

Впервые я прочитала историю «Хоббит, или Туда и Обратно» во втором классе. Тогда мне было восемь лет, и нам задали ознакомиться с этим произведением на внеклассному чтению. Признаюсь, сначала книга не произвела на меня особого впечатления. А однажды я посмотрела фильм «Властелин Колец: Братство Кольца»… и понеслось. За ним последовали остальные кинокартины Джексона, затем мне захотелось прочитать книгу… С тех пор всем жанрам фильмов и книг я предпочитаю именно фэнтези. 
 
«Хоббит: Нежданное путешествие», как мне казалось, просто не может быть лучше «Властелина Колец». Но после просмотра выяснилось, что могло. Меня ждала встреча с очаровательными и милыми хоббитами, прекрасными эльфами, уродливыми гоблинами и орками. Гэндальф, этот непостижимый майар, вновь предстал пред моими очами. История разворачивалась перед глазами, как диковинное радужное полотно: мелькали волшебные пейзажи Средиземья (мой друг сказал, что ему очень понравились виды Новой Зеландии, пришлось возразить, что это Средиземье и никак иначе!). Герои попадали в невероятные приключения, и вот, уже появилось Кольцо Всевластья… 
 
Фильм обрывается на самом интересном месте, и пусть те, кто читал «Туда и Обратно», все равно знают, чем закончится это приключение, но все равно сохраняется интрига, и так хочется узнать, что будет дальше… А ждать еще так долго! Конец трилогии «Хоббит» выйдет только году в 2015 году.
 
Кинокартину по-прежнему незримо, но осязаемо, сопровождают переливчатые мелодии Говарда Шора. Музыка из «Властелина Колец» все также витает над историей Бильбо… 
Интересно, увидели ли фанаты Толкиена то, что хотели, или их ждало разочарование? 
 
Давно хотелось посмотреть по-настоящему интересную, нетипичную, кинокартину. «Нежданное путешествие», я думаю, вполне заняло эту пустую нишу. После просмотра фильма осталось очарование сказки, мир казался ярче и необычнее. На этот раз не удалось увидеть дракона Смога, но, наверняка, он появится в последующих фильмах. Путешествие продолжается, и Бильбо ждут тяжкие испытания… Ведь это – героическая история, которая говорит нам о том, что преодолеть себя может каждый. Главное – вовремя поймать приключение за хвост. И если вдруг однажды прекрасным летним днем к вам в дверь постучится седобородый кудесник в остроконечной шляпе и поманит вдаль своим магическим посохом – не сопротивляйтесь, и следуйте за ним. Навстречу волшебству.
 
            
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.