Ледовый дворец будет называться именем Александра Козицына

Ледовый дворец будет называться именем Александра Козицына

21.06.201213:27

С такой инициативой выступили депутаты городского округа Верхней Пышмы. 

Одновременно, с визитом Леонида Рапопорта стройплощадку Ледового дворца посетили депутаты городского округа Верхней Пышмы. В частности председатель профкома «Уралэлектромеди» Евгений Устюжанин и председатель совета ветеранов Верхней Пышмы Александр Шполтаков, выступили с инициативой – присвоить звание Ледовому дворцу имя Александра Анатольевича Козицына. 
 
- Мне неоднократно приходилось вместе с Александром Анатольевичем брать в руки клюшки и демонстрировать динамичный хоккей, - вспоминает Евгений Устюжанин. – Это было начало 60-х годов, когда хоккей с шайбой только набирал свою популярность в Верхней Пышме. Тогда на нашу игру пристально смотрела детвора и радовалась каждой забитой шайбе. Такие спортивные мгновения остаются незабываемыми. Поэтому, став директором ОАО «Уралэлектромедь», Александр Анатольевич большое внимание уделял спорту подрастающего поколения. Не без его инициативы был построен Дворец спорта УГМК, началась реконструкция стадиона «Металлург» и многое другое. Пользуясь случаем, мы как депутаты городского округа выходим с предложением – присвоить звание Ледового дворца имени Александра Козицына. 
 
Идею о присвоении звания имени директора ОАО «Уралэлектромедь» Александра Козицына, министр одобрил и добавил: «Я знаю, как важно для Александра Козицына было создать в Верхней Пышме современную спортивную инфраструктуру. Он уделял большое внимание подрастающему поколению, поэтому очень важно, чтобы люди помнили об этом». 
 
В свою очередь глава администрации Верхней Пышмы Александр Милютин согласился с этим предложением и сказал, что это достойное предложение, потому что Александр Козицын сделал очень многое для развития спорта в Верхней Пышме. 
 
      
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.