Левитин, Куйвашев и Козицын наградят чемпионов России по настольному теннису

Левитин, Куйвашев и Козицын наградят чемпионов России по настольному теннису

28.02.201411:15

2 марта в 16.30 во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме станут известны имена чемпионов России по настольному теннису в личном и парном разрядах. Именно на это время назначена торжественная церемония награждения и закрытия соревнований. Ожидается, что медали победителям и призерам чемпионата будут вручать Председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России, помощник Президента РФ Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Лично-командный чемпионат страны стартовал в Верхней Пышме 25 февраля. На сегодня уже известны победители командных соревнований. Это команды Москвы. И особенно приятно, что серебряные награды здесь у хозяев соревнований – наших теннисистов. Вильдан Гадиев, Илья Жидков, Григорий Власов, Константин Чернов и Павел Хрипуненко провели все матчи без поражений, лишь в финале уступили московской команде – 0:3.

Еще более упорным был матч верхнепышминцев за выход в финал. В соперниках – сборная Оренбургской области. Большинство специалистов именно им прочили победу. Это и не мудрено: Скачков, Регентов, Кузьмин и Гаврилов по праву расценивались как одни из главных претендентов на золото в нынешнем чемпионате России. Но уже в который раз неукротимая воля и боевой дух оказались решающими факторами – в финал прошли хозяева.

Наш Вильдан Гадиев не дрогнул перед именем Кирилла Скачкова, на равных бился с опытнейшим сборником и достаточно уверенно завершал игру, ведя в пятом сете 7:4. Важнейшую победу принёс Илья Жидков, обыграв серебряного призёра прошлогоднего чемпионата России в личном разряде Дениса Гаврилова.

Сейчас в разгаре личные соревнования, здесь Свердловскую область представляют 9 человек, в основном это воспитанники школы настольного тенниса УГМК. Среди них и чемпион России по настольному теннису 2012 года Григорий Власов. 

Всего же за звание сильнейшего сегодня борются 128 спортсменов со всей страны.    Среди них настоящие рекордсмены, так,  на счету москвича Алексея Ливенцова 32 медали (15 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых).

Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.