Детскую площадку открыли под окнами дома победителя конкурса «Двор моей мечты»

Детскую площадку открыли под окнами дома победителя конкурса «Двор моей мечты»

17.10.201215:22

Во дворе домов  №№2, 2а по улице Мичурина открылась спортивно-игровая детская площадка по эскизу победителя конкурса «Двор моей мечты» Елизаветы Астаховой. На специально проведенном к этому событию празднике ребята опробовали новые игровые сооружения, танцевали и аккуратно выводили на листе бумаги заветные слова «Я люблю свой двор и дом!».

В своем проекте 10-летняя Лиза нарисовала турники, лестницы, качели, карусель, горку, песочницу, скамейки, урны. Осенью 2012 года ее идеи претворились в жизнь. По словам соседки девочки Валерии Рудаковой, эскиз игровой зоны рисовала Лиза, а свои предложения вносили все заинтересованные в конкурсе родители. «Сначала мы пытались благоустроить площадку своими силами - из автомобильных покрышек и бревен сделали животных, мужчины сколотили деревянный мотоцикл. Но всего этого было мало для того, чтобы наши дети с энтузиазмом бегали играть во двор и восторгались качелями», - говорит Валерия.
 
Депутат гордумы, заместитель директора по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Александр Романов отметил, что на осуществление проекта Лизы Астаховой из бюджета градообразующего предприятия было выделено порядка 480 тысяч рублей. 
 
«Первым этапом благоустройства этого двора стало открытие современной детской площадки. Приглашаю всех жильцов принять участие и во втором этапе - субботнике. Здесь мы скоро разобьем цветники и посадим деревья», - сказала на торжественном открытии площадки генеральный директор УК ООО «Сити-Сервис» Елена Бобровская. Тему поддержания чистоты затронула в своем поздравительном слове и глава ГО Верхняя Пышма Надежда Мамаева.
 
Чтобы дети научились не мусорить в собственном дворе, Домовенок сыграл с ними в игру, по правилам которой нужно было попасть бумажным комком в урну с расстояния. Все участники мини-конкурсов получили сувениры на память о дне, который явственно дал понять маленьким верхнепышминцам – детские мечты начинают сбываться. 
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.