В колоннах Вернехнепышминского карнавала пройдут пионеры, стиляги и Хрущев

В колоннах Вернехнепышминского карнавала пройдут пионеры, стиляги и Хрущев

11.07.201217:21

Десять предприятий Верхней Пышмы и 23 цеха «Уралэлектромеди» готовятся принять участие в карнавальном шествии «Листая страницы истории яркой», которое пройдет в День города – День металлурга 14 июля.

Все свободное время активисты различных предприятий и организаций города проводят в творческих мастерских. Они шьют костюмы и изготавливают реквизит. На этой недели рабочие вплотную приступили к репетициям. 
 
Представителям «Уралэлектромеди» предстоит раскрыть тему «Мировая история». Уже подготовлено более 20 карнавальных номеров.
 
Значимые события российской истории представят остальные городские предприятия-участники. 
 
Среди самых ожидаемых выступлений – праздничное представление МУП «Водоканала» на тему «Карибский кризис». Работники предприятия будут размахивать главным флагом  празднества и вести за собой карнавальную колонну. Такая честь им выпала благодаря победе в прошлогоднем костюмированном фестивале.
 
Следом закружатся в духе Пушкинского бала сотрудники «Сити-Сервиса». Представители Управления образования переоденутся в пионеров, а работники Фонда поддержки предпринимательства разыграют сценку на тему «Хрущев и кукуруза».
 
Сотрудники «Уралредмета» предстанут перед зрителями в роли стиляг. Подготовку к карнавалу полностью взяла на себя молодежная организация предприятия. Репетиция ретро-танцев в течение недели проходила на городском стадионе.
 
Заводчане «УЗХР» для перевоплощения в рабочего и колхозницу пришлось искать среди знакомых необходимые атрибуты – грабли, вилы, стог сена. Члены Комитета по спорту и туризму напомнят горожанам, как проходила Олимпиада-80. Активисты «ЕЗ ОЦМ» покажут мини-спектакль на тему «Космос».
 
Замыкать праздничную колонну будут работники «Металлпрофиля» и «Уральских локомотивов», которые общими усилиями подготовили представление под названием «Современная промышленность».
 
Связи
Фоторепортажи по теме: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.